ONLINE JAZZ CD SHOP "DIG"
ジャズ専門のオンラインCDショップ!!
常時3000枚以上のデータベースから検索/購入が可能。

LIVE! AT JAZZ ASPIRATION in 菜環亭
毎週日曜日に出現するジャズのライブハウス!!
ジャズのサウンドと有機栽培の野菜や無農薬の食材を使った料理は正にアコースティックじゃないですか!


AJS.10月28日(SAT) 会場別スケジュール一覧

●出演者、会場、演奏時間等は予告なく変更する場合があります。 ●各会場のステージは45分〜60分演奏の入れ替え制を基本としています。●各会場とも満員の場合には入場を制限する事があります。他の会場でお楽しみ下さい。

■野外・ストリート会場

NO.

会場名

出演者

演奏時間

1

 杉並区役所西棟玄関前広場  スイングビーツ(東京都庁)  14:00〜16:00

2

 JR阿佐ヶ谷駅南口ロコンコース

 上海リルとその楽団

 下田卓(tp)カンザスシティバンド
 
海付豊(as)、望月純門(ts)、石原由理(tb)
 古川奈都子(pf,vo) 、田野重松(b)、平林義晴(ds)

 15:30〜16:30

 17:15〜18:00
 18:30〜19:15
 19:45〜20:30

3

 JR阿佐ヶ谷駅南口噴水前広場  塩川俊彦(g)クインテット  14:00〜15:30
 17:15〜18:15
 20:00〜21:00

4

 JR阿佐ヶ谷駅北口パサージュ前  真喜志透(ds)クインテット  14:00〜18:00

5

 高村建材駐車場  中島一郎(ts)Aコンボ
 
中島久恵(pf)、坂原徹(b)、竜子大二郎(ds,perc)
 17:00〜18:00
 18:30〜19:30

6/7

 JR阿佐ヶ谷駅南口、北口商店街  ディキシーモダンボーイズ 1.2
 ハッピーゴリラ(パフォーマンス)
 13:00〜16:00

●出演者、会場、演奏時間等は予告なく変更する場合があります。 ●各会場のステージは45分〜60分演奏の入れ替え制を基本としています。●各会場とも満員の場合には入場を制限する事があります。他の会場でお楽しみ下さい。

■パブリック会場

NO.

会場名

出演者

演奏時間

8

 産業商工会館3Fホール  上海リルとその楽団  18:00〜18:45
 19:15〜20:00

9

 新東京会館3Fホール  ウッドリバーブラザーズORC  16:30〜17:30
 18:00〜19:00

10

 細田工務店1Fロビー
 
03-5397-7733
 小田陽子&ラテンジャズメッセンジャーズ
 
吉原洋一(key)、梅田光雄(g)、小田部宏(b)
 小田智昭(ds)、三島一洋(perc)
 15:30〜16:30
 17:00〜18:00

11

 スペースベリオ

 竹内直(ts)カルテット&桧せいら
 
清水絵理子(pf)、伊藤潮(b)、五十嵐武要(ds)

 三遊亭小遊三「にゅうおいらんず」

 17:00〜18:00
 18:30〜19:30

 20:00〜21:00

12

 東電ぶらっとりー  酒井潮(org)カルテット
 
静谷昌治(as)、牧原正洋(tp)、渡辺雅介(ds)
 16:00〜17:00
 17:30〜18:30

13

 杉一小学校体育館

 杉一小 Jr. バンド/さんあいスイングノーツ
 杉並サニーサウンズ/武蔵合ウインドORC

 高瀬龍一(tp)セクステット

 ジャムセッション

 12:00〜16:00

 16:45〜17:30

 18:00〜20:00

14

 神明宮(神楽殿)  Breeze &野口和久(pf)トリオ
 武田桂二(b)、染谷忠(ds)
 15:45〜16:30
 17:00〜17:45

15

 世尊院幼稚園園庭  テッシンと彼のピンハネ5  14:45〜17:45

●出演者、会場、演奏時間等は予告なく変更する場合があります。 ●各会場のステージは45分〜60分演奏の入れ替え制を基本としています。●各会場とも満員の場合には入場を制限する事があります。他の会場でお楽しみ下さい。
●この会場は飲食代金が別途かかります。

■レストラン/ライブハウス会場

NO.

会場名

出演者

演奏時間

16

 ホテルアミスタ阿佐谷
 
03-3220-5711
 清水万紀夫(cl)カルテット
 
阿部寛(g)、木村バンダ(b)、藤井寛(vib)
 17:15〜18:00
 18:30〜19:15
 19:45〜20:30

17

 タータンハウス
 
03-3315-0577
 佐藤達哉(ts)カルテット
 
橋本信二(g)、金子雄太(org)、中矢雄太(ds)
 19:00〜19:45
 20:15〜21:00

18

 鈍我楽(どんがら)
 
03-3393-6658
 池田篤(as)カルテット
 
村山浩(pf)、俵山昌之(b)、井川晃(ds)
 19:00〜19:45
 20:15〜21:00

19

 マンハッタン
 
03-3336-7961
 広瀬麻美(vo)&野本晴美(pf)トリオ
 
野本晴美(pf)、生沼邦夫(b)、野村綾乃(ds)
 15:30〜16:15
 16:45〜17:30

20

 Time Over 108
 
03-3330-1296
 石崎忍カルテット&川村隆英(tap)
 
堀秀彰(pf)、黒田勉(b)、高橋信之介(ds)
 19:00〜19:45
 20:15〜21:00

21

 カウボーイ
 
03-5373-6330
 藤沢由二(pf)カルテット
 
加藤崇之(g)、是安則克(b)、藤井信雄(ds)
 15:30〜16:15
 16:45〜17:30

22

 オリーブ
 
03-3338-3518
 高橋和己(ts)カルテット
 
津村和彦(g)、嶋友之(b)、井上功一(ds)
 16:30〜17:15
 17:45〜18:30

23

 Bar(バール)108
 
03-3311-6108
 野村佳乃子(vo)& With ストリングス
 
川名祥哉(vi)、遠藤光夫(g)、松島憲昭(b)
 17:15〜18:00
 18:30〜19:15
 19:45〜20:30

24

 Pee Wee's
 
03-3318-6989
 佐脇武則(as)カルテット
 
田辺充邦(g)、嶌田憲二(b)、重村政臣(ds)
 17:45〜18:30
 19:00〜19:45
 20:15〜21:00

25

 可否茶館(こうひいさかん)
 
03-3338-4953
 柳沢伸之(vo.g)トリオ
 
ヒロシ・カイト(b)、アントニオ・イシダ(ds)
 15:00〜15:45
 16:15〜17:00
 17:30〜18:15

26

 菜環亭(さいかんてい)
 
03-3223-1650
 尾形充(fl)トリオ
 
永田浩人(g)、日下部史貴(b)
 17:45〜18:30
 19:00〜19:45
 20:15〜21:00

27

 Ramali Bar(らまりばー)
 
03-3398-1614
 佐藤芳明(acco)デュオ
 福島久雄(g)
 19:00〜19:45
 20:15〜21:00

28

 神田川(かんだがわ)
 
03-3330-4989
 寺島一雅(tp)グループ
 
田附透(g)、矢野伸行(b)、廣江靖(ds)
 16:45〜17:30
 18:00〜18:45


ONLINE JAZZ CD SHOP "DIG"
ジャズ専門のオンラインCDショップ!!
常時3000枚以上のデータベースから検索/購入が可能。

LIVE! AT JAZZ ASPIRATION in 菜環亭
毎週日曜日に出現するジャズのライブハウス!!
ジャズのサウンドと有機栽培の野菜や無農薬の食材を使った料理は正にアコースティックじゃないですか!



このページに掲載されている全てのコンテンツ(記事、画像、音声データ等)は
ARTIST CONTRIBUTON の承諾なしに無断転載することはできません。
copyright 2000.
ARTIST COTNRIBUTION