ASAGAYA JAZZ STREETS'99

阿佐谷ジャズストリート'99
10/23(SAT)出演者リスト
出演者、時間は予告無く変更になる場合が有ります。

ストリート&ディキシー系

会場
NO.

会場名&時間

バンド&メンバー

1

杉並区役所前 この日は演奏はございません。

2

JR阿佐ヶ谷駅前

1st /16:30〜17:10
2nd /17:40〜18:20
3rd /19:50〜20:30

スイングデビルス

下田卓(tp)、栗田潔(tp)、石原由理(tb)、望月純門、鶴岡徹(ts)、長島一樹(bs)、ヤンシー足立(pf)、五味伯文(g)、磯和太郎(b)、斉藤良太(ds)、Yukalee(vo)

3

ディキシー巡回

13:00〜16:00

ディキシーモダンボーイズ

4

南口噴水前広場

14:00〜18:00

城谷雄策(tp)カルテット

伴田裕(ts)、堀剛(Eb)、竹下宗男(ds)

5

北口パサージュ前

塩川俊彦(g)カルテット

森田修史(ts)、鳥越啓介(b)、吉岡大輔(ds)

6

ジャズ・モービル 都合により中止いたしました。会場28に出演者移動。

26

高村建材倉庫前

14:00〜19:00

バンダ・ミ・ティエラ

27

タキグチスポーツ前

28

青梅街道側
アーケード入口

14:00〜19:00

竹内郁人(as)カルテット

紅野智彦(key)、西沢秀樹(b)、長谷洋介(ds)


[BACK] [HOME] [10/22(SAT)]
[ 取材受付] [ 趣意書][協賛申し込み] [サポーター申し込み]


パブリックスペース系会場

会場
NO.

会場名&時間

バンド&メンバー

7

杉一小体育館

12:00〜15:00

16:00〜18:00

18:00〜20:00

杉並第一小学校ジュニア・バンド
さんあい・スイング・ノーツ
杉並サニー・サウンズ

ジャズワークショップ&ライブ

丸山繁雄(vo)&酔狂座梅組
池田篤(as)、松風鉱一(ts & ss)、米田正義(pf)
横山裕(b)、野崎正紀(ds)

ジャムセッション

8

新東京会館3Fホール

1st /15:00〜15:45
2nd /16:15〜17:00

小林桂(vo)&
ビッグウイングジャズオーケストラ

9

神明宮(神楽殿)

1st /16:00〜17:00
2nd /17:45〜18:45

Mark DeRose (ds & perc)
グループ「打の美」

大由鬼山(尺八)、Peter St. Ledger(key)
Brent Nussey(b)、郭 敏(揚琴)

10

細田工務店ロビー

1st /15:30〜16:30
2nd /17:00〜18:00

小田陽子(vo)ラテンジャズ・メッセンジャーズ

梅田光雄(g)、小田部 宏(b)、吉原洋一(key)、三島一洋(perc)、小田智昭(ds)

11

産業商工会館
3Fホール

1st /15:00〜16:00
2nd /16:30〜17:30

峰純子(vo)&遠山晃司(b)トリオ

柴田敬一(pf)、磯見博(ds)

12

東電ぶらっとりー

コンテスト /16:30〜17:15

1st /16:30〜17:15
2nd /17:45〜19:00
3rd /19:00〜19:45

NEW FACES & THE NEXT
(新人コンテスト会場)

世田谷ジャンボリー

13

(ラピュタ)
ザムザ阿佐谷

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00

馬場督之(tp)クインテット

小沼洋介(g)、横島和裕(pf)、佐瀬正(b)
大井澄東(ds)


[BACK] [HOME] [10/22(SAT)]
[ 取材受付] [ 趣意書][協賛申し込み] [サポーター申し込み]


ライブハウス&レストラン系会場

会場
NO.

会場名&時間

バンド&メンバー

14

マンハッタン

1st /21:00〜21:45
2nd /22:15〜23:00

小川高生(as)カルテット

吉田桂一(pf)、白鳥利卓(b)、山口浩右(ds)

15

鈍我楽

1st /20:30〜21:15
2nd /21:45〜22:30

川嶋哲郎(ts)カルテット

石井彰(pf)、安ヵ川大樹(b)、江藤良人(ds)

16

Pee Wee's

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00

池田篤(as)トリオ

俵山昌之(b)、広瀬潤次(ds)

17

タータン・ハウス

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00

広瀬麻美(vo)&山中良之(ts)トリオ

金子ゆう太(org)、中矢弘(ds)

18

(ホテルアミスタ)
ピエトロズ・パスタ

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00

谷口英治(cl)スイング・サミット

右近茂(ts)、岩倉淳三(g)、古西忠哲(b)、高橋徹(ds)

19

可否茶館

1st /15:00〜15:45
2nd /16:15〜17:00

原久美(vo & g)Ki-bon

小畑和彦(g)、久米雅之(perc)

20

カウボーイ

1st /15:30〜16:15
2nd /16:45〜17:30

酒井潮(org)カルテット

高瀬龍一(tp)、安保徹(ts)、菊池克彦(ds)

21

菜環亭

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00

寺島一雅(tp)&東京ジャズバスカーズ

荻原亮(g)、高瀬裕(b)、三浦邦彦(ds)

22

ぼんどーる

1st /17:00〜17:45
2nd /18:15〜19:00 

清水万紀夫(as & cl)トリオ

阿部寛(g)、木村パンダ(b)

23

Time Orver 108

1st /20:30〜21:15
2nd /21:45〜22:30

西尾健一(tp)カルテット

田中信正(pf)、佐藤恭彦(b)、藤山英一郎(ds)

24

Ramali Bar

1st /20:30〜21:15
2nd /21:45〜22:30

小島のり子(fl)トリオ

天野丘(g)、渋谷盛良(b)

25

Bar(バール)108

1st /20:30〜21:15
2nd /21:45〜22:30

小林武仁(b)カルテット

Neil Stalnaker(tp)、寺下誠(pf)、
Forris L. Fulford. Jr(ds)


[BACK] [HOME] [10/22(SAT)]


ジャズストリートに関するお問い合わせはこちらへお願いします。

阿佐谷ジャズストリート事務局

〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南3-12-1 栄ビル3F
Tel.03-3392-1658 Fax.03-3220-5962
E-Mail: asagaya-jazz-streets@artist-contribution.com


このページに掲載されている全てのコンテンツ(記事、画像、音声データ等)は
阿佐谷ジャズストリート事務局の承諾なしに無断転載することはできません。
copyright H.Yokouchi 1999