ASAGAYA JAZZ STREETS'99

阿佐谷ジャズストリート'99
10/22(FRI)出演者リスト
出演者、時間は予告無く変更になる場合が有ります。

ストリート&ディキシー系

会場
NO.

会場名&時間

バンド&メンバー

1

杉並区役所前

12:00〜13:00

リズム・ティースト

2

JR阿佐ヶ谷駅前

1st /18:00〜18:40
2nd /19:10〜19:50
3rd /20:20〜21:00

カンザスシティ・バンド

下田卓(tp)、石原由理(tb)、海付豊(as)、望月純門(ts)、古川奈都子(pf & vo)、田野重松(b)、平林義晴(ds)

3

ディキシー巡回

13:00〜16:00

ディキシーモダンボーイズ

4

南口噴水前広場

14:00〜18:00

竹内郁人(as)カルテット

紅野智彦(key)、西沢秀樹(b)、長谷洋介(ds)

5

北口パサージュ前

14:00〜19:00

城谷雄策(tp)カルテット

伴田裕(ts)、堀剛(Eb)、竹下宗男(ds)

6

ジャズ・モービル 都合により中止いたしました。会場27に出演移動。

26

高村建材倉庫前

14:00〜19:00

表雅之Blue Devils

27

タキグチスポーツ前14:00〜19:00

塩川俊彦(g)カルテット

森田修史(ts)、鳥越啓介(b)、吉岡大輔(ds)

28

青梅街道側
アーケード入口

[BACK] [HOME] [10/23(SAT)]
[ 取材受付] [ 趣意書][協賛申し込み] [サポーター申し込み]


パブリックスペース系会場

会場
NO.

会場名&時間

バンド&メンバー

7

杉一小体育館 この日は演奏はございません。

8

新東京会館
3Fホール

1st /19:30〜20:30
2nd /21:00〜22:00

小田陽子(vo)ラテンジャズ・メッセンジャーズ

梅田光雄(g)、小田部 宏(b)、吉原洋一(key)、三島一洋(perc)、小田智昭(ds)

9

神明宮(神楽殿)

1st /18:00〜18:45
2nd /19:15〜20:00

山下洋輔(pf)スペシャル・デュオ

竹内直(ts & bcl)

10

細田工務店ロビー この日は演奏はございません。

11

産業商工会館
3Fホール

1st/18:30〜19:30
2nd /20:00〜21:00

YUKA(pf) & NY.GENTRMAN

Benny Powell(tb)、愛川篤人(b)
Neman Taylor Baker(ds)

12

東電ぶらっとりー

1st /17:00〜18:00
2nd /18:30〜19:30

VASCO DEBRITTO (vo & g) & BAND

PETER ST. LEDGER(key)、RICARDO SAGGIORATO(b)、ANDY BEAVER(sax & fl)、吉田和雄(ds)

13

(ラピュタ)
ザムザ阿佐谷

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00
3rd /22:30〜23:15

トライトーン

多胡淳(Leader vo)、渡辺愛香(vo)、松永ちづる(vo)、青木肇(vo)、北村嘉一郎(vo)


[BACK] [HOME] [10/23(SAT)]
[ 取材受付] [ 趣意書][協賛申し込み] [サポーター申し込み]


ライブハウス&レストラン系会場

会場
NO.

会場名&時間

バンド&メンバー

14

マンハッタン

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00
3rd /22:30〜23:15

小川高生(as)カルテット

吉田桂一(pf)、白鳥利卓(b)、山口浩右(ds)

15

鈍我楽

1st /19:30〜20:15
2nd /20:45〜21:30
3rd /22:00〜22:45

川嶋哲郎(ts)カルテット

石井彰(pf)、安ヵ川大樹(b)、力武誠(ds)

16

Pee Wee's

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00
3rd /22:30〜23:15

池田篤(as)トリオ

俵山昌之(b)、広瀬潤次(ds)

17

タータン・ハウス

1st /18:30〜19:15
2nd /19:45〜20:30
3rd /21:00〜21:45

広瀬麻美(vo)&山中良之(ts)トリオ

金子ゆう太(org)、中矢弘(ds)

18

(ホテルアミスタ)
ピエトロズ・パスタ

1st /19:30〜20:15
2nd /20:45〜21:30
3rd /22:00〜22:45

谷口英治(cl)スイング・サミット

右近茂(ts)、岩倉淳三(g)、古西忠哲(b)、高橋徹(ds)

19

可否茶館

1st /18:00〜18:45
2nd /19:15〜20:00
3rd /20:30〜21:15

原久美(vo & g)Ki-bon

小畑和彦(g)、久米雅之(perc)

20

カウボーイ

1st /18:45〜19:30
2nd /20:00〜20:45
3rd /21:15〜22:00

酒井潮(org)カルテット

高瀬龍一(tp)、安保徹(ts)、菊池克彦(ds)

21

菜環亭

1st /19:00〜19:45
2nd /20:15〜21:00
3rd /21:30〜22:15

寺島一雅(tp)&東京ジャズバスカーズ

荻原亮(g)、高瀬裕(b)、三浦邦彦(ds)

22

ぼんどーる

1st /19:00〜19:45
2nd /20:15〜21:00
3rd /21:30〜22:15

清水万紀夫(as & cl)トリオ

阿部寛(g)、木村パンダ(b)

23

Time Orver 108

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00
3rd /22:30〜23:15

西尾健一(tp)カルテット

田中信正(pf)、佐藤恭彦(b)、藤山英一郎(ds)

24

Ramali Bar

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00
3rd /22:30〜23:15

増田ひろみ(as)トリオ

天野丘(g)、林正男(b)

25

Bar(バール)108

1st /20:00〜20:45
2nd /21:15〜22:00
3rd /22:30〜23:15

小林武仁(b)カルテット

Neil Stalnaker(tp)、寺下誠(pf)、Forris L. Fulford, Jr(ds)


[BACK] [HOME] [10/23(SAT)]


ジャズストリートに関するお問い合わせはこちらへお願いします。

阿佐谷ジャズストリート事務局

〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南3-12-1 栄ビル3F
Tel.03-3392-1658 Fax.03-3220-5962
E-Mail: asagaya-jazz-streets@artist-contribution.com


このページに掲載されている全てのコンテンツ(記事、画像、音声データ等)は
阿佐谷ジャズストリート事務局の承諾なしに無断転載することはできません。
copyright H.Yokouchi 1999